Как выбрать школу танцев? Часть 1

Размещено: .

Как выбрать обувь для танцев?

Как выбрать школу танцев? Часть 2: классификация школ

1. Определитесь с целью занятий:

  • развитие координации, этики, эстетики, физической выносливости, выбор будущей профессии (для детей)
  • занять свободные вечера/выходные
  • провести хорошо время с любимым человеком
  • найти свою половинку
  • выбираться на вечеринки и чувствовать себя уверенно
  • подготовить сюрприз на праздник для близких
  • научиться танцевать в целом (двигаться и чувствовать себя комфортно) или научиться танцевать конкретный танец
  • повысить самооценку, улучшить походку (осанку, грацию и проч.)
  • найти новое увлечение или музыкальные пристрастия
  • расширить круг знакомых для личных или рабочих целей

2. Допустим вы выбрали танцевальную школу кизомбы или бачаты (сальсы, танго или др.) Тогда узнайте о педагогах: имеют ли они хореографическое образование, выступали ли на конкурсах, как давно преподают, участвуют ли в фестивалях, и мастер классах в своей стране или за границей, с кем сотрудничали. Повышают ли свою квалификацию на данный момент и прочее, что для вас важно.

3. Обязательно сходите на пробный урок (или несколько), посмотрите на педагогов, посмотрите на людей и на сам танец. Подходит ли вам манера ведения урока, коллектив. Нагрузка и темп выбранного танца. Решите, хотите ли вы заниматься в группе или индивидуально.

4. Помните, что иногда танцы - это только танцы. Пришли на занятие. Потренировались. Ушли домой.

В некоторых школах это еще и коллектив и мероприятия, совместные вечеринки, прогулки по парку, флешмобы. Танцы могут давать не только удовольствие от музыки, движения и результаты. А еще и друзей, совместный досуг помимо танцев, бесконечное общение в соц.сетях, обмен опытом и музыкой, совместный выход на вечеринки, внезапные танцы в парках и на улицах города, встречи, все время пополняющийся круг знакомых, которые увлечены тем же, что и вы... Иногда танцы это больше чем тренировка в зале.

5. Если вы определились со школой (студией, клубом) поговорите с преподавателем, расскажите, что для вас важно, уточните форму одежды для занятий, обговорите расписание по которому вам удобно посещать занятия. Выберите танцевальное направление.

Я считаю, что занятия танцами - это больше чем работа в зале. Больше чем движения под музыку, больше чем развитие пластики, музыкальности и проч. Один мой ученик как-то сказал: "я понял, что моя жизнь изменилась с приходом в нее кизомбы, когда я лучше стал выбирать арбуз как обычно по стуку. Я выбрал его профессионально и быстро потому, что стал различать даже глухие удары"....))) Танцы неизбежно поменяют ваш мир в лучшую, более яркую и интересную сторону. Жизнь откроется вам как никогда ярко. Вы заметите это не сразу... Но однажды пойдете выбирать арбуз...)

Как выбрать школу танцев? Часть 2: классификация школ

Автор: Милена Ванюкова

Milli Club, г. Москва

Комментарии

Как выбрать школу танцев? Часть 1 - Face2Face - портал о социальных танцах