Мужики не танцуют?!

Размещено: .

Мужики не танцуют?!

Мифы о парных танцах (для мужчин).

Когда-то я и сам верил в эти мифы, как и многие уже перешагнувшие через этот «загон» парни, которые боялись даже думать о танцах, как о более менее серьезном занятии для мужчин... Ведь большинство окружающих, среди которых скорее всего и Ты, верит что...

1. "Мужики не танцуют."

Это огромный и раздутый, ничего не имеющий под собой стереотип, которым мужчины часто (с налетом юмора) прикрывают свои страхи перед танцем и перед слабым полом, с которым очень хотят, но боятся танцевать.

Давай признаем, что мужчинам часто просто не хватает смелости танцевать... Достаточно вспомнить, как энергично многие пляшут на различных гулянках "под этим делом", когда социальные «загоны», стереотипы и страхи растворяются в алкоголе. Танцевать - это в принципе естественно и заложено в человеке с детства (ведь дети часто танцуют, прыгают, бегают – и это совершенно нормально для них, в отличие от закомплексованых и таких смешных «серьезных» взрослых). В каждом есть тяга к танцу, просто кто-то плюет на стереотипы и получает массу удовольствия от танцев и общения с противоположным полом во время танцев. А кто-то продолжает бояться, лишая себя такого удовольствия… ради чего?

2. "...ну так страшно же."

В чем же причина страха. Страшен не сам танец, страшно НАЧАТЬ… людей пугает все новое. Если вы не танцевали раньше, то танец и вас испугает, ибо это т.н. зона непознанного (не комфортная пока еще зона). Стоит только преодолеть этот первичный страх, сделать первый шаг через порог зала для занятий, как страх пропадает. Появляются дикий восторг, радость и удовлетворение… как от самих танцев, так и от ощущения победы над своими страхами и «загонами».

3. "ладно, но танцевать - это же так сложно…"

Опять неправда… танцев в мире много, бесконечно много, и если вы хотите танцевать первые партии на сцене "Большого", то тогда это конечно потребует много труда и времени. Оно вам надо? Если же вы просто хотите танцевать относительно не сложные танцы просто для собственного удовольствия - выберите социальные парные танцы (сальсу , бачату, зук, кизомбу, меренге, ча-чу). Для того, чтобы хорошо себя чувствовать в этих не хитрых танцах, как показывает практика, пару часов в неделю в течение полугода (да-да, так скоро) и вы сможете легко водить партнершу на танцполе и вызывать зависть и уважение у тех кто ТАК не умеет. Вы и сами не заметите, в какой момент начнете чувствовать себя под музыку как рыба в воде.

4. "Мне уже поздно начинать."

Танец живет в нас с самого детства. Танец - это часть нас, так что никогда не поздно позволить этой природной силе в нас раскрыться. Если вы метите на сцену, то вам действительно стоило начинать с детства. А если вы хотите просто получить удовольствие от музыки, движения и партнерши, плюс немного похвастаться перед пока не танцующими друзьями, то начинать можно всегда. Если говорить о социальных парных танцах – бачате, сальсе и других, то можно отлично начать и в 50 лет! Таких примеров хватает. Дерзайте

5. "Я не создан для танцев."

Такие случаи бывают конечно, но если у тебя есть руки, ноги , и желание, то танцевать у тебя точно получится! Конечно, у некоторых людей от природы больше данных для танцев, чем у других… означает ли это, что вторые должны стоять в стороне и не танцевать вообще? Нет. Просто кому-то в процессе обучения придется более усердно пробовать, более внимательно слушать, больше практиковаться… короче, больше усердия, вот и все. Как показывает практика, из таких ребят и получаются классные танцоры, с которыми все хотят потанцевать. Сколько бы Бог не отмерил вам таланта, поверьте, этого достаточно. Успех - это 20% таланта, остальное - работа. Главное ее не бояться.

6. "Как-то лень, это ж надо ходить на занятия..."

Ну…., это конечно «серьезнейший» аргумент. Интерес – главный борец с вашей ленью! Если вам уже не интересно жить, значит ваша «песенка уже спета» не смотря на молодой еще казалось бы возраст.

7. "Я буду плохо выглядеть."

Еще один «загон». Вы танцуете для СЕБЯ!!! И уже на втором плане окружающие, которым частенько до вас и дела нету – ведь они заняты собой или теми кто танцует лучше вас. Боитесь ошибаться в шагах или ведении партнерши? Ошибки делают все! Даже те кто танцует социальные парные танцы годами. Но в этих танцах – ошибаться трудно, ведь танцы во многом произвольные. Кроме того ошибки – стимул учиться, практиковаться и наслаждаться победами над ошибками.

Комментарии

Мужики не танцуют?! - Face2Face - портал о социальных танцах