ТОП 5 сцен аргентинского танго в кино

Размещено: .

ТОП 5 сцен аргентинского танго в кино

Если Вы являетесь поклонником танго, то Вы не будете разочарованы в фильмах. Есть множество фильмов, где встречаются сцены из танго, и некоторые даже делают танго темой фильма. Вот ТОП 5 танго сцен, которые подчеркивают все проявления танго, от партнерских отношений до страсти.

Запах женщины (Scent of a Woman) - 1992

Сцена танго в фильме «Запаха женщины» возглавляет списки любимых танцевальных сцен многих людей. Обладатель Оскара Аль Пачино играет слепого морского пехотинца, который дает урок танго очень молодой Габриэль Анвар. У девушки получается достаточно неплохо для того, кто никогда не танцевал танго прежде. Эта сцена показывает, что для танца важны в первую очередь ощущения, а потом только зрение.

Фрида (Frida) - 2002

Танго – это так же и обольщение. В этой чувственной сцене из фильма «Фрида», Сальма Хайек, которая играет знаменитую художницу Фриду Кало, и ее партнер по танцу Эшли Джадд делает это очень очевидным.

Танго Либре (Tango Libre) - 2013

«Танго Либре» был фаворитом кинофестиваля, и легко увидеть почему. Этот бельгийский фильм об аргентинских заключенных показывает любовные треугольники и мужчин, танцующих с мужчинами, так как танго означает разочарование, боль и свободу. Если один из танцоров Вам кажется знакомым, это потому, что он Мариано «Chicho» Фрумболи - всемирно известный танцор танго, которому приписывают вдыхание новой жизни в эту давнюю форму танца.

Держи ритм (Take the Lead) - 2006

Антонио Бандерас, кажется, был просто создан для танго, и здесь он находится в реальной истории учителя, который использует танец, чтобы заставить учеников поверить в себя. Пытаясь зацепить их с помощью танго в этой сцене с Катей Виршилас, Бандерас и его партнерша не что иное, как воплощение страсти!

Правдивая ложь (True Lies) - 1994

В то время как возможно это не самая техничная сцена танго в кино, эта сцена с Арнольдом Шварценеггером и Тией Каррер показывает, что сильная партнерша (Каррер) может сделать, чтобы отвлечь внимание от слабого партнера (Шварценеггера). Мы дадим здесь Арнольду презумпцию невиновности, поскольку, наверное, сложно танцевать танго и в то же время шпионить.

Все фильмы про танцы.

Источник: http://www.danceus.org

Комментарии

ТОП 5 сцен аргентинского танго в кино - Face2Face - портал о социальных танцах